Игра КОРАБЛЬ

Ведущий - «капитан корабля», а дети – «матросы» на этом корабле. «Капитан» дает приказы, а «матросы» должны успевать выполнять их. Ведущему нужно заранее показать, как именно выполняются приказы. «Нос!» все дети бегут на «нос корабля» (одна часть комнаты) «Корма!» дети бегут к «корме» (другая часть комнаты) «Море справа!» и «Море слева!» дети бегут направо или налево «Отдать честь!» вытянутся по струнке «смирно!» и приложить козырьком ладонь к виску, как это делают военные «Драим палубу!» активно изображаем мытье палубы с воображаемой шваброй в руках «Шторм!» нужно крутиться вокруг своей оси«Штиль!» медленно раскачиваться «Ядро!» всем присесть и закрыть голову руками «Берег!» беремся за руки по два, улыбаемся и машем руками «Салют!» «сбрасываем шапки» и кричим «Ура!» Давать приказы нужно в разном темпе и в разном порядке. Затем кто-то из детей также может стать капитаном.

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения