Игра Покрывало.

дети

Дети разделяются на две равные команды. По центру два человека держат с двух сторон покрывало, образуя «стену» между двумя командами. С обеих сторон покрывала становится по одному человеку из каждой команды. Они стоят лицом друг к другу, но друг друга не видят, так как их разделяет покрывало. На счет раз, два три ведущие опускают покрывало. Задача двух участников, стоящих с обеих сторон покрывала, назвать имена друг друга. Выигрывает тот, кто назвал имя, напротив стоящего человека первым. Тот, кто назвал имя неправильно, переходит в команду по другую сторону покрывала. Выигрывает та команда, в которой в конце больше игроков.

Игра Рулончик.

Дети, сидят за столом или располагаются в комнате по кругу, передают по кругу рулончик туалетной бумаги. Каждый отрывает от рулончика столько кусочков, сколько хочет (чем больше, тем лучше). Когда у каждого участника окажется столько кусочков, сколько он хочет, тогда ведущий объявляет правила игры: задача каждого ребёнка по очереди рассказать о себе столько фактов (но правдивых!), сколько у него кусочков бумаги.

Игра Животные на спину.

дети

Каждому ребёнку вешается картинка или название животного так, чтобы ребёнок не видел её. Чтобы отгадать, что у него изображено на спине, он может задавать вопросы окружающим, на которые те должны отвечать только да или нет. Например: «У меня есть перья?», «Я хищник?», «Я живу в воде?» и т. п. Одному человеку за раз можно задавать только один вопросов.

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения